試合結果
ソフトボール
第68回国民体育大会(スポーツ祭東京2013)
平成25年9月29日、30日

日程
対戦相手
結果
会場

9/29

大分
4-1

市民運動広場

9/30

千葉

0-1

市民運動広場


ソフトボール


兵庫県高等学校総合体育大会(ソフトボール競技)
平成24
年6月2日〜6月10日


日程
時間
対戦相手
結果
会場

6/3

15:40

今津
21-0

加古川河川敷球技場

6/8

14:30

香寺

23-0
5回コールド勝ち

神鍋高原

6/9

13:30

神戸龍谷
4-0

神鍋高原

6/9

16:30

園田
6-0

神鍋高原

6/10

9:30

神戸星城
8-1

神鍋高原

6/10

13:00

夙川
5-0

神鍋高原

 
★優勝★

詳しいトーナメント表はこちらから

兵庫県総合体育大会 トーナメント表


ソフトボール


第57回 全国私立高等学校女子ソフトボール選抜大会

平成24年3月26日〜30日


日程
時間
対戦相手
結果
会場
予選リーグ

3/27

12:30

都城東
3-0

三鷹市大沢総合グラウンドH

3/28

12:30

安田女子
8-0

三鷹市大沢総合グラウンドH

3/28

14:00

愛国
1-1 引き分け

三鷹市大沢総合グラウンドH

決勝トーナメント

3/29

11:00

桐朋女子
9-1

三鷹市大沢総合グラウンド

3/29

14:00

星野
0-7

三鷹市大沢総合グラウンド

  
詳しいトーナメント表はこちらから

第57回全国私立高等学校女子ソフトボール選抜大会(予選リーグ)
第57回全国私立高等学校女子ソフトボール選抜大会(決勝トーナメント1部)


(予選リーグ)      平成24年3月27日(火)・28日(水)
(決勝トーナメント)  平成24年3月29日(木)・30日(金)

【競技会場】 
三鷹市大沢総合グラウンド(住所:東京都三鷹市大沢5丁目7-1)


ソフトボール


県新人ソフトボール大会


平成23年11月5日〜7日

5日雨天のため6日に順延となりました

日程
時間
対戦相手
結果
会場

11/6

9:30

柏原
11-0

龍野高校

11/7

9:00

神戸龍谷
6-0

相生SC

11/7

11:00

神戸常盤
1-0

相生SC

11/8

準決勝
9:30

神戸星城
4-1

相生SC

11/8

決勝
11:30

神戸野田

延長18回
7-6

相生SC


★準優勝★

詳しいトーナメント表へはこちらから

【 県新人ソフトボール大会 】

県立龍野高等学校(たつの市龍野町日山554)

県立龍野北高等学校(たつの市新宮町芝田125-2)

中川原公園(たつの市龍野市富永)

相生スポーツセンター(相生市陸字池ノ上266-1)



ソフトボール


第54回 近畿高等学校ソフトボール選手権大会


平成23年7月17日〜18日

日程
時間
対戦相手
結果
会場

7/17

13:10

県立笠田
11-1

舞洲運動広場グラウンドB

7/17

15:00

金光藤蔭
9-2

舞洲運動広場グラウンドE


雨天のため中止
4校 優勝(須磨ノ浦・神戸常盤女子・大阪市立桜宮・神戸野田)


詳しいトーナメント表へはこちらから

【 近畿高等学校ソフトボール選手権大会 女子組合せ表 】



ソフトボール


兵庫県総合体育大会

平成235月28日〜6月5日

※雨天のため日時が延期しております
第3試合以降の日程・時間は決定次第更新いたします。

日程
時間
対戦相手
結果
会場

6/3

15:40

北条
16-0

栗栖野グラウンド

6/4

13:30

琴丘
19-0
名色総合グラウンド

6/5

10:30

17-0
神鍋高原 但馬ドーム

6/5

13:30

神戸星城

8-3

神鍋高原 但馬ドーム

6/6

9:00

神戸常盤
1-3
神鍋高原 但馬ドーム

★第3位★
近畿大会出場決定
詳しいトーナメント表へはこちらから

【 兵庫県総合体育大会トーナメント表 】


ソフトボール


第56回全国私立高等学校女子ソフトボール選抜大会

競技:平成233月26日〜3月29日

日程
時間
対戦相手
結果
会場
中止となりました


詳しいトーナメント表へはこちらから

【 第56回全国私立高等学校女子ソフトボール選抜大会 】


ソフトボール


県新人ソフトボール大会

平成2211月6日〜11月8日

日程
時間
対戦相手
結果
会場

11/6

9:30

山崎
14-0

浜甲子園運動公園 多目的G

11/7

9:30

4-0
浜甲子園運動公園 多目的G

11/7

12:30

県国際
3-0
浜甲子園運動公園 多目的G

11/8

9:30

常盤
2-0
浜甲子園運動公園 多目的G

11/8

11:30

武庫川女子大附
3-4
浜甲子園運動公園 多目的G


★準優勝★
詳しいトーナメント表へはこちらから

【 県新人ソフトボール大会 】

浜甲子園運動公園へはこちらから→【浜甲子園運動公園


ソフトボール


第53回近畿高等学校ソフトボール選手権大会
平成22年7月18日〜7月19日

日程
時間
対戦相手
結果
会場
7/18

9:30

県立熊野(和歌山)

12-0

紀の川市粉河運動場

7/18

12:30

金光藤蔭

3-0

紀の川市粉河運動場

7/19

9:30

羽衣学園

9-0

紀の川市粉河運動場

7/19

13:30

京都西山
1-0
紀の川市粉河運動場

★優勝★

詳しいトーナメント表はこちらから

近畿高等学校ソフトボール選手権大会組み合わせ表

紀の川市粉河運動場へのアクセス

紀の川市粉河運動場


ソフトボール


兵庫県高等学校総合体育大会(ソフトボール競技)
平成22年5月29日〜6月6日

日程
時間
対戦相手
結果
会場
5/30

12:20

八鹿

16-0

加古川河川敷球技場

6/4

12:45

西宮南

18-0

神鍋高原

6/5

10:30

園田

7-0

神鍋高原

6/5

13:30

日高

10-0

神鍋高原

6/6

9:00

神戸常盤

15-0

神鍋高原

6/6

11:30

神戸野田
4-0
神鍋高原

★優勝★

詳しいトーナメント表はこちらから

兵庫県高等学校総合体育大会トーナメント表

関連ページへはこちらから

兵庫県総合体育大会 優勝! 全国へ


ソフトボール


第55回全国私立高等学校女子ソフトボール選抜大会inいびがわ
平成223月27日〜3月30日

会場:揖斐川健康広場 他 8グラウンド
住所 〒501-0603 岐阜県揖斐郡揖斐川町上南方853-49

日程
時間
対戦相手
結果
会場
予選リーグ
3/27
10:00
東海学園高等学校
3-0
市場グラウンド
3/28
10:00
杉森高等学校
8-0
市場グラウンド
3/28
13:00
神田女学園高等学校
4-0
市場グラウンド
決勝トーナメント
3/29
12:30
埼玉栄高等学校
3-0
市場グラウンド
3/29
14:00
東海大学菅生
7-0
市場グラウンド
3/30
9:30
木更津総合
0-1
揖斐川健康広場ビッグランド
ベスト4
詳しいトーナメント表はこちらから

第55回全国私立高等学校女子ソフトボール選抜大会 予選リーグ組合せ

ソフトボール


県新人ソフトボール大会

平成2110月31日〜11月2日

日程
時間
対戦相手
結果
会場

10/31

9:30

姫路商業
14-0 

三菱重工

11/1

9:30

神戸龍谷
7-0 
高砂総合グラウンド

11/1

12:30

加古川南
(雨天のため11/2に順延)
.
高砂総合グラウンド

11/2

9:30

加古川南
5-0 
高砂総合グラウンド

11/2

準決勝
12:30

神戸野田
1-2 
高砂総合グラウンド


 ★ ベスト4 ★

詳しいトーナメント表へはこちらから

【 県新人ソフトボール大会 】

高砂総合グラウンドへはこちらから→【 高砂総合グラウンド 】



平成21年度 全国高等学校総合体育大会
第61回全日本高等学校女子ソフトボール
選手権大会

平成21年7月29日〜8月2日

日程
時間
対戦相手
結果
第一次抽選組合せ

7/29

11:00

とわの森三愛
延長10回
2-1
(14:12試合終了)

7/30

13:00

愛媛県立西条
2-0
(14:39試合終了)
第二次抽選組合せ

7/31

9:00

星城(愛知)
延長8回
1-0
(10:53試合終了)

7/31

準々決勝
13:00
京都西山
1-0
(16:15試合終了)

8/1

準決勝
9:00

浜松市立
1-0
(10:21試合終了)
雨天のため8/1の予定の決勝戦が変更になりました。

8/2

決 勝
9:00

木更津総合
2-0
(10:21試合終了)


★優勝!! 全国制覇★

詳しいトーナメント表へはこちらから

【 第一次抽選組合わせ表 】

[  第二次抽選組合せ表  ]

関連ページへはこちらから

兵庫県総合体育大会 優勝!!全国へ



ソフトボール


平成21年度 第52回近畿高等学校ソフトボール選手権大会

平成21年7月18日〜20日

日程
時間
対戦相手
結果
会場

7/19

11:20

京都西山
1-0
市民球場

7/19

15:00

奈良女子
0-2
市民スポーツ広場

詳しいトーナメント表へはこちらから

【 
平成21年度 第52回近畿高等学校ソフトボール選手権大会 】


ソフトボール


平成21年度 兵庫県総合体育大会

変更:6/5(金)〜6/9(火)

日程
時間
対戦相手
結果
会場

6/6

9:00

香寺
28-0
但馬ドーム

6/7

9:00

三木
17-0
但馬ドーム

6/7

13:30

国際
7-0
名色総合G

6/8

9:00

神戸星城

4-1

但馬ドーム

6/8

11:30

常盤
8-0
但馬ドーム

6/9

9:00

神戸野田
2-0
名色総合G

 優 勝 

詳しいトーナメント表へはこちらから

【 平成21年度兵庫県高等学校総合体育大会組合せ 】

関連ページへはこちらから

兵庫県総合体育大会 優勝!!全国へ




ソフトボール

第54回全国私立高等学校女子ソフトボール選抜大会
3/27〜3/30

日程
時間
対戦相手
結果
会場
予選リーグ

3/27

10:30

昭和学園高等学校
1-0
今津総合運動公園 第2グラウンド

12:00

東海大学菅生高等学校
2-6
今津総合運動公園 第2グラウンド

3/28

9:00

伊勢女子
7-0
今津総合運動公園 第1グラウンド
決勝トーナメント

3/29

12:30

神田女学園
5-2
今津総合運動公園 第1グラウンド

14:00

佐賀女子
4-1
今津総合運動公園 第1グラウンド

3/30

9:30

星野
0-1
今津総合運動公園 第2グラウンド

ベスト4

ソフトボール

第27回全国高等学校女子ソフトボール選抜大会
3/20〜3/23

★会場へのアクセスはこちらから → 【舞洲運動広場

日程
時間
対戦相手
結果
会場

3/20

15:00

八戸聖ウルスラ学院
5-0
舞洲運動広場B

3/21

13:00

伊勢女子
1-2
舞洲運動広場B


詳しいトーナメント表へはこちらから

【 第27回全国高等学校女子ソフトボール選抜大会トーナメント表 】

関連ページへはこちらから

ソフトボール部全国大会PHOTO
県新人大会優勝!!3月全国へ


ソフトボール

県新人ソフトボール大会
11/1〜11/3

日程
時間
対戦相手
結果
会場

11/1

9:30

明石南
7-0
篠山総合スポーツセンター

11/2

9:30

姫路商業
7-0
篠山総合スポーツセンター

11/2

12:30

神戸龍谷
7-0
篠山総合スポーツセンター

11/3

9:30

東播磨
8-0
篠山総合スポーツセンター

11/3

11:30

夙川学院
6-5
篠山総合スポーツセンター

★ 優勝 ★

詳しいトーナメント表へはこちらから

【 県新人ソフトボール大会トーナメント表 】


ソフトボール

近畿私学大会
8/20〜8/22

日程
対戦相手
結果
会場

予選リーグ

8/20

大阪信愛
6-5
.

8/20

奈良文化
14-0
.

8/21

福知山女子
11-0
.

決勝トーナメント

8/21

神戸星城
6-1
.

8/22

京都西山
2-1
.

8/22

大阪信愛
1-0
.
★優勝★

ソフトボール

平成20年全国高等学校総合体育大会
第60
回全日本高等学校女子ソフトボール選手権大会
8/2〜8/5

日程
時間
対戦相手
結果
会場

8/2

9:00

帝京安積(福島)
5-0
上谷総合公園フラワースタジアム

8/3

9:00

長野県長野商業(長野)
12-0
上谷総合公園フラワースタジアム

8/4

11:00

三国(福井)
4-0
吹上総合運動公園

8/4

15:00

日出(東京)
4-3
吹上総合運動公園

8/5

9:00

京都西山(京都)
0-1
吹上総合運動公園
★第3位★

詳しいトーナメント表へはこちらから

【 第一次抽選組合せ表PDF 】

【 第二次抽選組合せ表PDF 】

関連ページへはこちらから

埼玉総体08 ソフトボール部 第3位

ソフトボール部 兵庫県高等学校総合体育大会 優勝!! 8月全国へ



ソフトボール

兵庫県高等学校総合体育大会
5/31〜6/8
5/31(土)の試合が延期になったため、6/1
(日)の試合は6/2(月)になります。

日程
時間
対戦相手
結果
会場

6/2

9:30

夙川
8-0
コールド勝ち
加古川河川敷球技場

6/6

9:30

川西緑台
27-0
コールド勝ち
神鍋高原 但馬ドーム

6/7

9:30

北条
10-0
コールド勝ち

神鍋高原 名色総合グラウンド

6/7

12:30

明石商
21-0
コールド勝ち

神鍋高原 但馬ドーム

6/8

9:30

神戸星城

20-0

神鍋高原 但馬ドーム

6/8

12:00

神戸野田

4-2

神鍋高原 但馬ドーム

6/9

9:30

武庫川大附属

1-0

神鍋高原 但馬ドーム

★ 優勝 ★
関連パージへはこちらから

ソフトボール部 兵庫県高等学校総合体育大会 優勝!! 8月全国へ

詳しいトーナメント表へはこちらから

兵庫県総合体育大会  トーナメント表PDF

ソフトボール

第26回全国高等学校女子ソフトボール選抜大会
3/21〜3/24

日程
時間
対戦相手
結果
会場

3/21

11:00

伊勢女子
2-1 
尾道市御調ソフトボール球場 B球場

3/22

13:00

聖和学園
4-0 
尾道市御調ソフトボール球場 E球場

3/23

11:00

木更津総合

0-1 

尾道市御調ソフトボール球場 A球場

詳しいトーナメント表へはこちらから

【 第26回全国高等学校女子ソフトボール選抜大会 】


ソフトボール

県新人ソフトボール大会
11/3〜11/5

日程
時間
対戦相手
結果
会場

11/3

9:30

日高
7-0
しあわせの村

11/4

9:30

西脇
3-2
しあわせの村

12:30

八鹿
8-0
しあわせの村

11/5

9:30

園田
3-1
しあわせの村

11:30

神戸野田
3-0
しあわせの村
★優勝★
関連ページへはこちらから

 県新人ソフトボール大会 優勝!! 3月全国へ 

詳しいトーナメント表へはこちらから →【 県新人ソフトボール大会トーナメント表 】


ソフトボール(兵庫選抜)

第62回国民体育大会  秋田わか杉国体
ソフトボール競技
(兵庫選抜)
10/5〜10/8

日程
.
対戦相手
結果
会場

10/6

.

鹿児島選抜
2-0
由利運動公園ソフトボール場

10/7

準々決勝

静岡選抜
1-0
由利運動公園ソフトボール場

雨天のため中止

神奈川、兵庫、滋賀、佐賀 の4校が1位となりました。

詳しくは、秋田わか杉国体ホームページへ →【 秋田わか杉国体 】

ソフトボール部

平成19年度全国高等学校総合体育大会
第59回全日本高等学校女子ソフトボール選手権大会
8/4〜8/8

日程
時間
対戦相手
結果
会場

8/6

11:00

香川県立丸亀城西(香川)
1-0
佐賀空港多目的広場

8/7

9:00

石川県立門前(石川)
0-1
佐賀空港多目的広場

ベスト16
応援ありがとうございました


関連ページへはこちらから

 全国大会ベスト16 神戸新聞8/7掲載記事より 

詳しいトーナメント表へはこちらから

 第一次抽選組合せ表 
 第二次抽選組合せ表 



ソフトボール部

兵庫県総合体育大会
6/2〜6/10

日程
時間
対戦相手
結果
会場

6/3

9:00

国際
7-0
加古川河川敷球技場

6/8

10:00

明石南
12-0
但馬ドーム
6/9雨天のため順延

6/10

9:30

神戸龍谷
2-0
名色総合グラウンド

12:30

武庫川
3-0
但馬ドーム

6/11

9:30

市尼崎
1-0
但馬ドーム

12:30

神戸野田
2-0
但馬ドーム


★ ★ 優勝! ★ ★

詳しいトーナメント表へはこちらから

 兵庫県総合体育大会 トーナメント表PDF 

関連ページへはこちらから

 兵庫県総合体育大会ソフトボール部優勝!! 


ソフトボール部

第52回全国私立高等学校ソフトボール選抜大会
3/26〜3/29

日程
時間
対戦相手
結果
会場
予選リーグ

3/26

12:00

高崎健康福祉大学高崎
4-3
榛原総合運動公園 ぐりんぱる

15:00

金沢

7-0

榛原総合運動公園 ぐりんぱる

3/27

10:30

神村学園
1-0
静波グラウンド
決勝トーナメント

3/28

9:30

大阪信愛女学院
4-1
榛原総合運動公園 ぐりんぱる

12:30

滋賀女子

1-0

榛原総合運動公園 ぐりんぱる

14:00
準々決勝

木更津総合

0-3

榛原総合運動公園 ぐりんぱる

ソフトボール部

第25回全国高等学校女子ソフトボール選抜大会
3/17〜3/20

日程
時間
対戦相手
結果
会場

3/17

11:00

神村学園高等部
7-2
番の州球場

3/18

9:00

県立大田原女子

2-1

林田運動公園南

3/19

9:00

多治見西
1-0
川崎造船グラウンド
13:00
県立水口
タイブレーク8回
0
-1


ソフトボール部

県新人ソフトボール大会
11/3〜11/5

日程
時間
対戦相手
結果
会場

11/3

12:15

日高・香住

12-0

淡路佐野運動公園 多目的グラウンド

11/4

11:00

8-0


14:00

武庫川

4-0


11/5
9:30
神戸常盤

3-2


11:30
神戸野田
5-1

優勝!!

関連ページへはこちらから→ソフトボール部 県新人ソフトボール大会優勝!!

詳しいトーナメント表へはこちらから→
県新人ソフトボール大会トーナメントPDF


ソフトボール 国体 兵庫県 代表

のじぎく兵庫国体
10 /1〜

日程
対戦相手
結果
会場
10/1
東京都

6-0

.
10/3  準々決勝
岡山県

2-4
タイブレーカー10回

.

神戸市大会
9/18・23・24

対戦相手
結果
須磨友が丘

10-0

鈴蘭台

9-0

神戸星城

11-1

神戸常盤

3-1

優勝

神戸市大会
8/20・8/26

対戦相手
結果
会場
神戸連合

11-0

須磨ノ浦女子高等学校 睦の里
神戸龍谷

4-0

須磨ノ浦女子高等学校 睦の里
星城

2-1

須磨ノ浦女子高等学校 睦の里
常盤

4-0

須磨ノ浦女子高等学校 睦の里
優勝

近畿私学大会
8/23〜8/25

.
対戦相手
結果
会場

リーグ戦

金光藤蔭(大阪)

3-0

滋賀県今津総合運動公園

京都明徳(京都)

8-3

滋賀県今津総合運動公園

滋賀女子(滋賀)

4-0

滋賀県今津総合運動公園
一部トーナメント
武庫川(兵庫)

4-2

滋賀県今津総合運動公園
堺女子(大阪)

3-0

滋賀県今津総合運動公園
西山(京都)

1-2
タイブレーク9回

滋賀県今津総合運動公園
準優勝

第49回近畿高等学校ソフトボール選手権大会
7/21〜7/23

日程
試合開始時刻
対戦相手
結果
会場
7/21

開会式 15:00〜

神鍋高原 但馬ドーム

7/22

11:20

奈良文化女子
短大付属

3-0

神鍋高原 但馬ドーム
7/22

15:00

京都西山

0-5

神鍋高原 但馬ドーム
詳しいトーナメント表はこちらから→【近畿高等学校ソフトボール選手権大会 組み合わせ表

兵庫県総合体育大会
6/3〜6/11

日程
試合開始時刻
対戦相手
結果
会場
6/4

9:00〜

星城

11-1

加古川河川敷野球場
6/9

9:30〜

須磨学園

17-0

神鍋高原 但馬ドーム
6/9の名色総合Gの試合が順延になったため、6/10の試合は6/11に変更となりました。
6/11

9:30〜

高砂

2-0

神鍋高原 名色総合G
6/11

12:30〜

篠山産業

2-1

神鍋高原 但馬ドーム
6/12

9:30〜

神戸野田

0-2

神鍋高原 但馬ドーム
詳しいトーナメント表へはこちらから

【兵庫県総合体育大会トーナメント表】

JOCジュニアオリンピックカップ
第24回全国高等学校女子ソフトボール選抜大会
3/19〜3/22

日程
試合開始時刻
対戦相手
結果
会場
3/19

13:00〜

多治見西
0-1
伊万里湾大橋球技場B
詳しいトーナメント表へはこちらから

【第24回全国高等学校女子ソフトボール選抜大会】

ソフトボール 、平成17年度兵庫県新人ソフトボール大会 優勝しました


県新人ソフトボール大会
11/5〜11/7
日程
試合開始時刻
対戦相手
結果
会場
11/5
8:30〜
開会式
たつの市千鳥ヶ浜グラウンド
11/5

9:30〜

香寺
24-0
11/6は雨天のため延期
11/7
9:00〜
姫路商業
7-0
12:00〜
明石南
1-0
11/8
9:00〜(準決勝)
神戸野田
5-0
11:00〜(決勝)
園田
3-2

平成17年度全国高等学校総合体育大会ソフトボール競技大会
第57回全日本高等学校女子ソフトボール選手権大会
8/2〜8/5
日程
試合開始時刻
対戦相手
結果
会場
8/2

13:00〜

多々良学園
5-0
大谷津運動公園多目的広場
8/3
9:00〜
鳥取敬愛
6-0
成田市北羽鳥多目的広場
8/4
9:00〜
九州女子
2-1
成田市北羽鳥多目的広場
8/4
13:00〜
木更津総合
1-0
成田市北羽鳥多目的広場
8/5
9:00〜
四條畷学園
3-2
大谷津運動公園多目的広場
8/5
12:00〜
厚木商業
0-1
大谷津運動公園野球場
 
.
.
.
準優勝
.
詳しいトーナメント表へはこちらから→【第1次抽選組合せ表
詳しいトーナメント表へはこちらから→【第2次抽選組合せ表

ソフトボール 、近畿高等学校ソフトボール選手権大会 優勝しました

第48回 近畿高等学校ソフトボール選手権大会
7/22〜7/23
日程
試合開始時刻
対戦相手
結果
会場
7/22

9:30〜

京都西山
6-0
交野市立総合体育施設グラウンド
7/22

13:10〜

東大谷
8-0
私部公園グラウンド
7/23

9:30〜

神戸野田
3-0
交野市立総合体育施設グラウンド
7/23

12:30〜

四條畷
4-0
交野市立総合体育施設グラウンド
 
.

.

.
優勝
.
詳しいトーナメント表へはこちらから→【近畿大会組み合わせ表

ソフトボール部
 、兵庫県高等学校総合体育大会
で優勝しました。
兵庫県高等学校総合体育大会 ソフトボール競技
5/29〜6/5
日程
試合開始時刻
対戦相手
結果
会場
5/29

9:00〜

伊川谷
23-0
加古川河川敷球技場
6/3
9:45〜
明石南
6-0
但馬ドーム
6/4

9:30〜

神戸龍谷
7-0
五色総合グラウンド

12:30〜

武庫川女子
大学附属

4-0

但馬ドーム
6/5

9:30〜

神戸野田
2-1

11:30〜

神戸常盤女子
1-0
.

.

.
.
関連ページへはこちらから

ソフトボール部兵庫県総合体育大会優勝!!

ソフトボール部
 、
第50回記念 全国私立高等学校女子ソフトボール選抜大会
で優秀校に選ばれました。
第50回記念 全国私立高等学校女子ソフトボール選抜大会
3/26〜3/30
日程
試合開始時刻
対戦相手
結果
会場
3/27

10:30〜

都城東
2-1
山崎運動公園スタジアム
13:30〜
三重
3-2
山崎運動公園健康運動広場
3/28

13:30〜

白鴎大学足利
3-0
熊野市総合グラウンド陸上競技場
3/29より決勝トーナメント
雨のため、準決勝、決勝は未実施
優秀校は  須磨ノ浦女子、京都成安、神村学園、西山 の4校となりました
詳しいトーナメント表はこちらから→【トーナメント表


ソフトボール 部が、第23回全国高等学校女子ソフトボール選抜大会 で準優勝しました。

JOCジュニアオリンピックカップ
第23回全国高等学校女子ソフトボール選抜大会
3/21〜3/23
日程
試合開始時刻
対戦相手
結果
会場
3/20
開会式 15:00〜
東京都江戸川区球場
3/21

15:00〜

安田女子
3-0
東京都江戸川区球場
3/22
11:00〜
長野県上田染谷丘
11-0
臨海球技場

14:00〜

木更津総合
1-0
3/23

準決勝
11:00〜

高崎健康福祉大学
高崎
1-0
東京都江戸川区球場
3/23の決勝戦は雨天のため順延となりました。
3/24

決勝
9:00〜

厚木商業
0-3

 

準優勝


詳しいトーナメント表はこちらから→【トーナメント表


ソフトボール 部が、兵庫県高等学校女子選抜ソフトボール西脇大会 で優勝しました。

兵庫県高等学校女子選抜ソフトボール西脇大会 
平成16年11月13日〜14日

  スコア 対戦相手 結果
  8-0
  12-0 篠山産業
準決勝
1-0 常盤
決勝
2-0 神戸野田
  優勝


ソフトボール部、 県新人ソフトボール大会 で優勝しました。

県新人ソフトボール大会
平成16年11月6日〜13日

  スコア 対戦相手 結果
11月6日
15-0 琴陵
11月7日
8-0 武庫川
9-0 加古川北
11月8日
2-1 神戸野田
6-1 園田
      優勝


ソフトボール部(兵庫県)、 国民体育大会ソフトボール競技 近畿ブロック大会 で優勝しました。

国民体育大会ソフトボール競技 近畿ブロック大会
平成16年8月20日〜22日

  スコア 対戦相手 結果
  5-0 奈良県
  1-0 京都府
  4-0 大阪府
      優勝


ソフトボール部、 全国大会 試合結果 第3位

全国高等学校総合体育大会
平成16年8月2日〜8月5日

  スコア 対戦相手 結果
8月2日
2-0
大田原女子
8月3日
10-1
宇治山田商業
8月4日
6-0
滑川
6-2
藤村女子
8月5日
0-1
星城
      第3位

ソフトボール部、 近畿大会 試合結果

近畿大会
平成16年7月22日、7月23日

  スコア 対戦相手 結果
7月22日
7-0 和歌山商業
2-0 奈良文化女子短期大学附属
7月23日
0-1 神戸野田

ソフトボール部が、 兵庫県総合体育大会 で優勝しました。

兵庫県総合体育大会
平成16年5月30日〜6月6日

  スコア 対戦相手 結果
5月30日
16-0 舞子
6月4日
22-0  神戸商業 
6月5日

7-0

篠山鳳鳴

(決勝トーナメント)
6-0
姫路商業
6月6日
(決勝トーナメント)
2-0
神戸常盤女子

(決勝トーナメント)
6-1 神戸野田
      優勝

ソフトボール部が、 全国高校選抜女子ソフト岐阜大会 で優勝しました。

全国高校選抜女子ソフト岐阜大会
平成16年4月4日

    スコア 対戦相手 結果

1部トーナメント

 準決勝
2-0 多治見西
 
 決勝
降雨の為、中止。これまでの予選リーグの失得点差により、須磨ノ浦が優勝。
        優勝

ソフトボール部が、 全国私学ソフトボール選抜大会 第3位。

全国私学ソフトボール選抜大会
平成16年3月26日〜30日

    スコア 対戦相手 結果

予選リーグ

  1-0 藤村女子(東京)
  1-0 玉名女子(熊本)
  12-1 一宮女子(愛知)
1部決勝トーナメント
 1回戦
不戦勝    
 2回戦
5-0 埼玉栄
 準々決勝
1-0 帝京安積
 準決勝
0-1 星城
      第3位