試合結果一覧

新体操部

第75回 近畿高等学校新体操選手権大会
令和3年6月12日・13日 和歌山県立体育館

個人競技

・鈴木菜巴(2年)
優勝

・長尾日乃花(3年)
5位

・漆原沙和(3年)
6位

・浦田ふたば(3年)
8位

団体競技
Aチーム 優勝

長尾日乃花(3年)・浦田ふたば(3年)・漆原沙和(3年)

鈴木菜巴(2年)・増本菜花(1年)

Bチーム 5位

吉岡愛奈(3年)・加波史帆(2年)・戸田瑚夏(2年)

木村梨央(2年)・河野心花(1年)

関連ページへはこちらから

新体操部:近畿大会 個人・団体ともに優勝

ソフトボール部

令和3年度兵庫県高等学校総合体育大会ソフトボール競技(女子の部)
5月29日~6月6日
無観客試合 (試合時間等非公表)グラウンド内には、選手及び大会関係者のみ入場可能
加古川河川敷球技場・高砂向島公園・県立但馬ドーム

日程 時間 対戦相手 結果 会場
5/30 非公表 香寺 10-0 非公表
6/5 非公表 姫路商 10-0 非公表
6/6 非公表 甲南女子 13-0 非公表
6/6 非公表 尼崎双星 12-0 非公表
6/7 準決勝10:30 西脇 11-0 県立但馬ドーム
6/7 決勝12:30 神戸野田 2-1 県立但馬ドーム

優勝

詳しいトーナメント表はこちらから

令和3年度兵庫県高等学校総合体育大会ソフトボール競技トーナメント表

関連ページへはこちらから

兵庫県総合体育大会優勝!!全国大会出場決定

新体操部

第65回 兵庫県高等学校総合体育大会
令和3年5月27日・28日 兵庫県立総合体育館

個人競技 5月27日

・鈴木菜巴(2年)
優勝

・漆原沙和(3年)
3位

・長尾日乃花(3年)
5位

・浦田ふたば(3年)
6位

団体競技 5月28日
2位

関連ページへはこちらから

新体操部:兵庫県高等学校総合体育大会 個人総合優勝・団体2位

ソフトボール部

全国私立高等学校女子ソフトボール大会選抜大会
3月27日~3月30日
今治市

日程 時間 対戦相手 結果 会場
3/27 9:00 白鷗大学足利 8-1

補助球場

3/29 9:00 星城 1-4 波方運動公園

3/29

13:00

精華女子 3-2 補助球場

3/30

9:00

星野 0-0抽選により勝

3/30

12:00

城南静岡 3-0

3/30

13:30

千葉経済大学附属 7-1

4校優秀校

詳しいトーナメント表はこちらから

全国私立高等学校女子ソフトボール大会選抜大会予選リーグ
全国私立高等学校女子ソフトボール大会選抜大会決勝トーナメント

 

ソフトボール部

第39回全国高等学校女子ソフトボール選抜大会
3月20日~3月23日(3/21雨天の為順延になりました。)
大田原市

日程 時間 対戦相手 結果 会場
3/20 11:00 神村学園(三重) 8-0

大田原グリーンパークA

3/22 11:00 日向 4-2 大田原市三原運動公園第二球場

3/23

9:00

花巻東 1-4 大田原市三原運動公園野球場

詳しいトーナメント表はこちらから

第39回全国高等学校女子ソフトボール選抜大会トーナメント表

関連ページへはこちらから

兵庫県高等学校新人ソフトボール大会 優勝 3月全国選抜出場

新体操部

第36回全国高等学校新体操選抜大会
令和3年3月24日・25日・26日 北海道立総合体育センター「北海きたえーる」※無観客大会

個人競技 3月25日

・鈴木菜巴
フープ1位、ボール1位、クラブ1位、リボン1位、 完全優勝

・漆原沙和
フープ5位、クラブ4位 総合8位入賞

団体競技 3月26日 11:45~11:48
8位

浦田ふたば(2年)・長尾日乃花(2年)・漆原沙和(2年)

鈴木菜巴(1年)・加波史帆(1年)

関連ページへはこちらから

新体操部 全国選抜 1年鈴木菜巴 完全優勝
新体操部 全国選抜 壮行会
新体操部:新人大会個人・団体ともに優勝!3月全国選抜大会出場
高体連体操専門部ライブ配信サイト

新体操部

第73回全日本新体操選手権大会
令和2年11月20日・21日・22日 高崎アリーナ

個人競技

1年 鈴木菜巴 個人総合5位入賞

        ボール6位入賞

        クラブ4位入賞

        リボン6位入賞

2年 前田奈穂 個人総合11位

★第38回世界新体操選手権大会個人日本代表第一次予選通過★
★第12回アジア新体操選手権大会個人日本代表第一次予選通過★
                 

ソフトボール部

兵庫県高等学校新人ソフトボール大会
11月7日~11月9日
淡路佐野運動公園多目的グラウンド

日程 時間 対戦相手 結果 会場
11/7 10:00 龍野北 8-0

淡路佐野運動公園多目的グラウンド

11/8 10:00 神戸星城 6-0 淡路佐野運動公園多目的グラウンド

11/8

13:00

武庫川 1-0 淡路佐野運動公園多目的グラウンド

11/9

10:00

神戸野田 3-2 淡路佐野運動公園多目的グラウンド
11/9 10:00神戸野田(決勝) 7-1 淡路佐野運動公園多目的グラウンド

詳しいトーナメント表はこちらから

第68回兵庫県高等学校新人ソフトボール大会トーナメント表

関連ページへはこちらから

兵庫県高等学校新人ソフトボール大会 優勝 3月全国選抜出場

バレーボール部

第73回全日本バレーボール高等学校選手権大会(春の高校バレー)兵庫県予選
令和2年11月7日~9日・15日
高砂市立総合体育館・高砂高校・グリーンアリーナ神戸

日程 時間 対戦相手 結果 会場

11/8

10:15

神戸朝鮮

2-0 
25-19
25-18

高砂市立総合体育館・高砂高校
11/8 14:15 洲本 2-1 
25-13
18-25
25-23
高砂市立総合体育館・高砂高校
11/9 10:40 淡路三原 2-0 
25-14
25-11
高砂市立総合体育館・高砂高校
2/3 準決勝 常盤 1-2 負
25-27
25-14
20-25
高砂市立総合体育館・高砂高校

新体操部

令和2年度兵庫県高等学校新体操新人大会
令和2年11月6日・7日

団体競技
優勝 
3月全国選抜大会出場決定

1・前田 奈穂(2年)・浦田 ふたば(2年)・長尾 日乃花(2年) ・漆原 沙和(2年)・鈴木 菜巴(1年)

個人競技

 優勝2年 前田奈穂 3月全国選抜出場決定

 2位1年 鈴木菜巴 3月全国選抜出場決定

 4位2年 浦田ふたば

 5位1年 加波史帆

 6位2年 漆原沙和 3月全国選抜出場決定

関連するページへはこちらから

兵庫県高等学校新体操新人大会 個人・団体ともに優勝
新体操部

2020年度 兵庫県新体操選手権大会
令和2年8月22日・23日

団体競技
優勝

長尾 日乃花(2年)・前田 奈穂(2年)・浦田 ふたば(2年)
・漆原 沙和(2年)・花吉 美柚(2年)

個人競技

2年 前田奈穂 個人種目別 リボン 優勝

2年 漆原沙和 個人種目別 リボン 3位

2年 長野日乃花 個人種目別 リボン 4位

2年 花吉美柚 個人種目別 クラブ 2位

3年 柳田紫帆 個人種目別 クラブ 3位

関連するページへはこちらから

2020年度兵庫県新体操選手権大会 団体競技 優勝
ソフトボール部

令和2年度兵庫県高等学校総合体育大会代替大会ソフトボール競技
兼 令和2年度兵庫県高等学校ソフトボール選手権大会
日程 8/1(土)・2(日)・8(土)・9(日)・10(月祝)[ 予備日 11(火)・12(水)]
会場:   

日程 時間 対戦相手 結果 会場
    明石 22-0

 

    尼崎双星 7-0  

 

 

龍野北 7-0  
準決勝   神戸常盤 0-3  

準優勝

詳しいトーナメント表はこちらから

令和2年度兵庫県高等学校総合体育大会代替大会ソフトボール競技トーナメント表

バレーボール部

兵庫県高等学校新人大会
令和2年2月1日~2日
県立総合体育館

日程 時間 対戦相手 結果 会場

 

 

県播磨

2-0 
25-20
25-21

県立総合体育館

 

  洲本 2-1 
25-9
25-17
県立総合体育館

 

  淡路三原 2-0 
25-17
25-22
県立総合体育館
2/3 準決勝 常盤 2-0 
25-11
25-12
県立総合体育館
2/3 決勝 氷上 0-2 負
25-11
25-12
県立総合体育館

準優勝